| Fecha 1ª matriculación: | 04 / 06 / 2021 |
|---|---|
| Kilómetros: | 96.309 km |
| Combustible: | Gasolina |
| Potencia: | 110 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano 6.2, carretera 4.7, combinado 6.1 |
| Normativa de emisiones: | EU6 D |
| Nivel CO2: | 119 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Negro |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2021): | 26.867 € |
|---|---|
| Ahorro: | 37 % |
| Precio oferta: | 16.900 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2021):
| Volkswagen T-Roc 1.0 TSI | 26.784 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Negro Profundo(perla) | 0 € | |
| Tapizado | ||
| Tela Tracks 4 antracita-cerámica | 0 € | |
| Extras | ||
| Paquete Advance España | 0 € | |
| Rueda de repuesto de tamaño y peso reducido | 83 € | |
| Cable de conexion a app-connect: usb c a apple lightning | 0 € | |
| Total extras | 83 € | |
| Total con extras | 26.867 € | |
Precio Oferta |
16.900 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 3 |
|---|---|
| Cubicaje: | 999 CC |
| Potencia: | 110 Cv |
| Par motor: | 200 Nm |
| Emisiones: | 137 gr/km (ciclo WLTP) |
| Estandar de emisiones: | EU6 D |
| Tipo de cambio: | Manual |
| Nº de marchas: | 6 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 215/60 R16 H - 215/60 R16 H |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 185 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 10.8 s. |
| Consumo carretera: | 4.7 l/100 Km |
| Cosumo urbano: | 6.2 l/100 Km |
| Consumo mixto: | 6.1 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.590 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.234 mm |
| Ancho: | 1.819 mm |
| Alto: | 1.573 mm |
| Peso: | 1.294 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.