| Fecha 1ª matriculación: | 28 / 04 / 2023 |
|---|---|
| Kilómetros: | 30.632 km |
| Combustible: | Gasolina |
| Potencia: | 110 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano , carretera , combinado 6.2 |
| Normativa de emisiones: | EU6 D |
| Nivel CO2: | 141.0 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Negro |
| Tipo de cambio: | Cambio automático |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2023): | 27.807 € |
|---|---|
| Ahorro: | 24 % |
| Precio oferta: | 21.000 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2023):
| Volkswagen T-Cross 1.0 TSI | 27.600 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Negro Profundo efecto perla | 0 € | |
| Tapizado | ||
| Tela Pearl Negro Titanio-Gris | 0 € | |
| Extras | ||
| Lunas laterales traseras y luneta trasera oscurecidas | 208 € | |
| Paquete Advance España | 0 € | |
| 2 conectores usb tipo c delante, 2 conectores usb tipo c en la consola central detrás, potencia carga hasta 45 kW | 0 € | |
| Total extras | 207 € | |
| Total con extras | 27.807 € | |
Precio Oferta |
21.000 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 3 |
|---|---|
| Cubicaje: | 999 CC |
| Potencia: | 110 Cv |
| Par motor: | 200 Nm |
| Emisiones: | 141 gr/km (ciclo WLTP) |
| Estandar de emisiones: | EU6 D |
| Tipo de cambio: | Automática |
| Nº de marchas: | 7 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 205/60 R16 H - 205/60 R16 H |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 189 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 11.3 s. |
| Consumo carretera: | l/100 Km |
| Cosumo urbano: | l/100 Km |
| Consumo mixto: | 6.2 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.551 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.108 mm |
| Ancho: | 1.760 mm |
| Alto: | 1.584 mm |
| Peso: | 1.290 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.