| Fecha 1ª matriculación: | 29 / 04 / 2024 |
|---|---|
| Kilómetros: | 31.562 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 122 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano , carretera , combinado 5.3 |
| Normativa de emisiones: | EU6 D |
| Nivel CO2: | 139.0 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Rojo |
| Tipo de cambio: | Cambio automático |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2024): | 41.711 € |
|---|---|
| Ahorro: | 30 % |
| Precio oferta: | 29.200 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2024):
| Volkswagen Caddy 2.0 TDI | 41.711 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Rojo Cereza | 0 € | |
| Tapizado | ||
| Tela "Double Grid" Negro Titanio/Soul-Soul/Negro | 0 € | |
| Extras | ||
| Paquete Cool & Sound | 0 € | |
| Ayuda de aparcamiento para zona delantera y trasera | 0 € | |
| Extensión de garantía, contrato 3+2 años, kilometraje total máx. 100 000 km | 0 € | |
| Total extras | 0 € | |
| Total con extras | 41.711 € | |
Precio Oferta |
29.200 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 4 |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.968 CC |
| Potencia: | 122 Cv |
| Par motor: | 320 Nm |
| Emisiones: | 139 gr/km (ciclo WLTP) |
| Estandar de emisiones: | EU6 D |
| Tipo de cambio: | Automática |
| Nº de marchas: | 7 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 215/55 R17 H - 215/55 R17 H |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 186 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 11.8 s. |
| Consumo carretera: | l/100 Km |
| Cosumo urbano: | l/100 Km |
| Consumo mixto: | 5.3 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.970 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.853 mm |
| Ancho: | 1.855 mm |
| Alto: | 1.836 mm |
| Peso: | 1.789 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.