| Fecha 1ª matriculación: | 27 / 04 / 2012 |
|---|---|
| Kilómetros: | 112.756 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 140 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano 7.7, carretera 5.1, combinado 6.0 |
| Normativa de emisiones: | EU5 |
| Nivel CO2: | 158 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Beige |
| Tipo de cambio: | Cambio automático |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2012): | 31.590 € |
|---|---|
| Ahorro: | 60 % |
| Precio oferta: | 12.600 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2012):
| Skoda Superb Combi 2.0 TDI | 31.080 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Beige Capuccino (metalizado) | 0 € | |
| Tapizado | ||
| Tela Rubicón Negro | 0 € | |
| Extras | ||
| Pintura metalizada | 510 € | |
| Total extras | 510 € | |
| Total con extras | 31.590 € | |
Precio Oferta |
12.600 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 4 |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.968 CC |
| Potencia: | 140 Cv |
| Par motor: | 320 Nm |
| Emisiones: | 158 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU5 |
| Tipo de cambio: | Automática |
| Nº de marchas: | 6 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 205/55 R16 V - 205/55 R16 V |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 203 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 10.3 s. |
| Consumo carretera: | 5.1 l/100 Km |
| Cosumo urbano: | 7.7 l/100 Km |
| Consumo mixto: | 6.0 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.761 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.838 mm |
| Ancho: | 1.817 mm |
| Alto: | 1.510 mm |
| Peso: | 1.591 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.