| Fecha 1ª matriculación: | 29 / 02 / 2016 |
|---|---|
| Kilómetros: | 112.200 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 75 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano 5.1, carretera 3.9, combinado 4.3 |
| Normativa de emisiones: | EU6 |
| Nivel CO2: | 113 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio manual |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2016): | 20.070 € |
|---|---|
| Ahorro: | 32 % |
| Precio oferta: | 13.600 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2016):
| Peugeot Partner Tepee BlueHDi 75 | 20.070 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Tapizado | ||
| Extras | ||
| Total extras | 0 € | |
| Total con extras | 20.070 € | |
Precio Oferta |
13.600 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 4 |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.560 CC |
| Potencia: | 75 Cv |
| Par motor: | 233 Nm |
| Emisiones: | 113 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU6 |
| Tipo de cambio: | Manual |
| Nº de marchas: | 5 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 205/65 R15 H - 205/65 R15 H |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 156 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | s. |
| Consumo carretera: | 3.9 l/100 Km |
| Cosumo urbano: | 5.1 l/100 Km |
| Consumo mixto: | 4.3 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.728 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.380 mm |
| Ancho: | 1.810 mm |
| Alto: | 1.801 mm |
| Peso: | 1.374 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.