| Fecha 1ª matriculación: | 09 / 05 / 2018 |
|---|---|
| Kilómetros: | 67.817 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 200 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano 10.6, carretera 7.7, combinado 8.8 |
| Normativa de emisiones: | EU6 |
| Nivel CO2: | 237 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio automático |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2018): | 45.245 € |
|---|---|
| Ahorro: | 14 % |
| Precio oferta: | 39.000 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2018):
| Jeep Wrangler 2.8 CRD | 45.245 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Tapizado | ||
| Extras | ||
| Total extras | 0 € | |
| Total con extras | 45.245 € | |
Precio Oferta |
39.000 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 4 |
|---|---|
| Cubicaje: | 2.776 CC |
| Potencia: | 200 Cv |
| Par motor: | 460 Nm |
| Emisiones: | 237 gr/km (ciclo NEDC) |
| Estandar de emisiones: | EU6 |
| Tipo de cambio: | Automática |
| Nº de marchas: | 5 |
| Tracción: | 4X4 |
| Neumáticos: | 255/70 R18 S - 255/70 R18 S |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 172 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 10.7 s. |
| Consumo carretera: | 7.7 l/100 Km |
| Cosumo urbano: | 10.6 l/100 Km |
| Consumo mixto: | 8.8 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.424 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.223 mm |
| Ancho: | 1.873 mm |
| Alto: | 1.800 mm |
| Peso: | 1.933 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.