| Fecha 1ª matriculación: | 30 / 09 / 2024 |
|---|---|
| Kilómetros: | 40 km |
| Combustible: | Gasolina |
| Potencia: | 130 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano , carretera , combinado 5.6 |
| Normativa de emisiones: | EU6 D |
| Nivel CO2: | 128.0 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio automático |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2024): | 43.487 € |
|---|---|
| Ahorro: | 23 % |
| Precio oferta: | 33.600 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2024):
| Jeep Compass 1.5 MHEV | 41.350 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Alpine White + techo negro | 0 € | |
| Pintura Blanco Alpine + Techo Negro | 1.509 € | |
| Tapizado | ||
| Tela/Vinilo Negro | 0 € | |
| tapicería asientos: tela/polipiel | 0 € | |
| Extras | ||
| Pack Winter | 629 € | |
| Pintura 2 colores | 0 € | |
| Airbag conductor/acompañante | 0 € | |
| Airbag del acompañante Desconectable | 0 € | |
| Airbag lateral | 0 € | |
| Airbag lateral delante | 0 € | |
| Anclajes Isofix para Asiento para niños | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Adaptación inteligente de la velocidad (ISA) | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Asistente de mantenimiento de carril | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Asistente de subidas | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Aviso de colisión frontal | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Freno de emergencia autónomo con Reconocimiento de peatones | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Reconocimiento de cansancio | 0 € | |
| Asistente a la conducción: Reconocimiento de señales de tráfico (TSR) | 0 € | |
| Caja de cambios 7 velocidades - Caja cambios doble embrague (DTC) | 0 € | |
| Climatizador automático 2-zonas | 0 € | |
| Control de crucero (Tempomat) con Regulación de distancia | 0 € | |
| Control de tracción electrónico | 0 € | |
| Cámara de marcha atrás | 0 € | |
| Elevalunas eléctricos delante | 0 € | |
| Embellecedores de ventana Negro | 0 € | |
| Llantas de aleación ligera | 0 € | |
| Lunas detrás tintadas | 0 € | |
| Motor 1,5 Ltr. - 96 kW M-Air híbrido-suave | 0 € | |
| Programa de estabilidad para el remolque | 0 € | |
| Programa electrónico de estabilidad (ESP) | 0 € | |
| Sensor de luz y lluvia | 0 € | |
| Sistema control presión neumáticos | 0 € | |
| Sistema multimedia UConnect Smartouch (Touchscreen 8,4") | 0 € | |
| Soporte lumbar Asiento delante izquierda, regulable eléctricamente, 2-posiciones | 0 € | |
| Tipo transmisión: Tracción delantera | 0 € | |
| Night Eagle Package | 0 € | |
| Transmission Automatic 7-Velocidades Hibrida | 0 € | |
| Techo negro | 0 € | |
| Sensor de lluvias | 0 € | |
| Llantas de aleacion ligera 18" X 7.0 Night/Eagle Gloss Black Wheels | 0 € | |
| Total extras | 2.137 € | |
| Total con extras | 43.487 € | |
Precio Oferta |
33.600 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 4 |
|---|---|
| Cubicaje: | 1.469 CC |
| Potencia: | 130 Cv |
| Par motor: | 240 Nm |
| Emisiones: | 128 gr/km (ciclo WLTP) |
| Estandar de emisiones: | EU6 D |
| Tipo de cambio: | Automática |
| Nº de marchas: | 7 |
| Tracción: | Delantero |
| Neumáticos: | 225/55 R18 H - 225/55 R18 H |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 193 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 10.0 s. |
| Consumo carretera: | l/100 Km |
| Cosumo urbano: | l/100 Km |
| Consumo mixto: | 5.6 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.636 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.394 mm |
| Ancho: | 1.819 mm |
| Alto: | 1.629 mm |
| Peso: | 1.575 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.