| Fecha 1ª matriculación: | 31 / 05 / 2022 |
|---|---|
| Kilómetros: | 2.800 km |
| Combustible: | Diésel |
| Potencia: | 210 CV |
| Consumo (l/100km): | urbano 6.3, carretera 4.5, combinado 5.2 |
| Normativa de emisiones: | EU6 D |
| Nivel CO2: | 145.0 (g/km) |
| Libre de siniestros: | Sí |
| Color: | Blanco |
| Tipo de cambio: | Cambio automático |
| Garantía: | 12 meses |
| PVP nuevo en (Año 2022): | 59.878 € |
|---|---|
| Ahorro: | 33 % |
| Precio oferta: | 40.000 € |
|
Exterior
|
Interior
|
|
Confort
|
Seguridad
|
PVP nuevo en (Año 2022):
| Alfa Romeo Giulia 2.2 Diesel | 58.495 € | |
|---|---|---|
| Pintura | ||
| Blanco Alfa (sólido) | 0 € | |
| Tapizado | ||
| Tapicería cuero Negro | 0 € | |
| Extras | ||
| Pintura sólida (Blanco Alfa o Negro Alfa) | 1.383 € | |
| Ventanas de cristal tintado | 0 € | |
| Active blid spot assist | 0 € | |
| Cámara retrovisora de estacionamiento | 0 € | |
| VOLANTE DEPORTIVO | 0 € | |
| TPMS (tirepressure monitoring system) | 0 € | |
| Replica de teléfono inteligente - Carplay/Android auto | 0 € | |
| Keyless Go | 0 € | |
| Asistencia de conserv de carril | 0 € | |
| Focos bi-xenon | 0 € | |
| Control de crucero adaptativo con parada | 0 € | |
| VOLANTE CALEFACTADO | 0 € | |
| Total extras | 1.383 € | |
| Total con extras | 59.878 € | |
Precio Oferta |
40.000 € |
Motor
| Nº de cilindros: | 4 |
|---|---|
| Cubicaje: | 2.143 CC |
| Potencia: | 210 Cv |
| Par motor: | 470 Nm |
| Emisiones: | 145 gr/km (ciclo WLTP) |
| Estandar de emisiones: | EU6 D |
| Tipo de cambio: | Automática |
| Nº de marchas: | 8 |
| Tracción: | 4X4 |
| Neumáticos: | 225/40 R19 Y - 255/35 R19 Y |
Prestaciones
| Velocidad máxima: | 235 Km/h |
|---|---|
| Aceleración: | 6.8 s. |
| Consumo carretera: | 4.5 l/100 Km |
| Cosumo urbano: | 6.3 l/100 Km |
| Consumo mixto: | 5.2 l/100 Km |
Dimensiones
| Batalla: | 2.820 mm |
|---|---|
| Largo: | 4.650 mm |
| Ancho: | 1.860 mm |
| Alto: | 1.438 mm |
| Peso: | 1.540 Kg |
* El equipamiento, los precios y las imágenes de este anuncio son orientativos, consulta por favor con tu vendedor para concretar la informacion aquí mostrada.